Hängelampe im Stil der Wiener Moderne, um 1900
einflammig; tropfenförmiger Lampenschirm aus opalfarbenem Glas, optisch geblasen; Messingmontierung; Verkabelung mit drei runden Glaskugeln; fachgerecht restauriert; Altersspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 94 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:32
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |