Stehlampe aus Messing, in der Art von Josef Hoffmann, um 1918/24
einflammig; Messing mit Hammerschlagdekor, zum Teil kanneliert; vier Standfüße; ohne Lampenschirm; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 72,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:34
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:34 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |