Albert Bartholomé (Frankreich, 1848-1928), sitzender Frauenakt, das Gesicht mit einem Tuch verdeckend, Frankreich, um 1900/20
Bronze, vergoldet; seitlich am Sockel bezeichnet A Bartholomé, rückseitig mit Gießerstempel Siot Decauville Paris und nummeriert 0255 (bzw. 0233); H. 23,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:27
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:27 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |