.gestempelt - Österr. Nr. 291D (20K Parlament 1920 mit KOPFSTEHENDEM MITTELSTÜCK),
laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem sehr zarten Teil - Stempel entwertet, ein kleines Fleckchen oberhalb der rechten"20" ist völlig belanglos! Die Marke ist nahezu perfekt gezähnt! Es handelt sich um ein besonders frisches und farbintensives erlesenes PRACHTSTÜCK! dieser seltensten Abart der 1. Republik (das schönste mir bisher vorgelegene Stück!)", signiert Dr. Ferchenbauer, Puschmann, darüber hinaus alte Stempel - Signaturen "KRAUS WIEN" sowie "(Norbert) Frischer", F ANK 40.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 11:55
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.06.2023 - 11:55 |
Besichtigung: | 01.06. - 15.06.2023 |