Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien) Italienischer Küstenort mit Fischerbooten und dahinterliegender Kirche (Kloster?), signiert links unten: E. Ameseder, rückseitig auf Klebezettel bezeichnet: Kloster San Recco und ..., Öl auf Leinwand, ca. 39 x 53,5 cm, vergilbt, verschmutzt, vereinzelt Farbfehlstellen, Blasenbildung und Krakelee, Retuschen, vergoldeter Stuckrahmen beschädigt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:21
EUR 700,-
- Startpreis:
Eduard Ameseder
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2023 - 15:21 |
Verkaufspreis:
EUR 2.480,- -
Startpreis:
EUR 1.100,-