Pistole, Walther - Ulm, Mod.: OSP, Kal.: .22 short,
Nr.: 18164, Lauflänge: 106 mm, ein Magazin, höhen- und seitenverstellbares Visier, die Stahlteile brüniert, hölzerner Formgriff mit Daumen- und Handballenauflage, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Formgriff mit Riss im Fingerbereich, Brünierung leicht fleckig und kleine blanke Stellen, Ulmer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.06.2023 - 14:46
- Erzielter Preis: **
-
EUR 169,-
- Startpreis:
-
EUR 50,-
Pistole, Walther - Ulm, Mod.: OSP, Kal.: .22 short,
Nr.: 18164, Lauflänge: 106 mm, ein Magazin, höhen- und seitenverstellbares Visier, die Stahlteile brüniert, hölzerner Formgriff mit Daumen- und Handballenauflage, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Formgriff mit Riss im Fingerbereich, Brünierung leicht fleckig und kleine blanke Stellen, Ulmer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 09.06.2023 - 14:46 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.06. - 09.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2011 Sauvignon Blanc Zieregg Große STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 97 Falstaff-Punkte, Imperiale (6 l)
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles selbstklebende Marken,
- Brillantanhänger zus. ca. 0,55 ct
- Silber Konvolut (3)