Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) "Schervoe zwischen Tromsoe und Hammerfest. In östlicher Richtung. Das Gebirge heist Storfiel... in Westfinmarken; der Dampfer Prinz Gustav von Drontheim geht nachts in die Bucht von Schervoe" rückseitig alt bezeichnet, signiert (geritzt), datiert H. Sattler 1839, sowie bezeichnet H. Sattler, Öl auf Papier, 10 x 12,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2023 - 10:17
- Startpreis:
Hubert Sattler
Datum: | 06.06.2023 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-