Lot Nr. 138-081481/0002

Josef Fleischhacker, tätig in Wien um 1870

Konvolut: Aus der Marcus-Kirche in Venedig, Zimmer im Schloß Rodaun, Beim Schloss Rodaun mit der Rodauner Bergkirche und dem Aquädukt im Hintergrund, Gartenhaus in der Paniglgasse 1, auf dem Untersatzkarton signiert Josef Fleischhacker und teilweise datiert 1875-1879, Aquarell auf Papier auf Untersatzkarton montiert, verschiedene Formate, 23 x 20 cm bis 31 x 44 cm, beschädigt, leicht fleckig, zwei gerahmt, (4) (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

06.06.2023 - 11:04

Startpreis:

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.06.2023 - 11:04
Besichtigung: Online