Lot Nr. 138-076544/0005

Hans Götzinger

(Wien 1867-1941) Konvolut von vier Zeichnungen:"Schloß Riegersdorf", "Villa Luft in Weyer", Markt in Wiener Neustadt, Platz vor einer Schule (?), teilweise betitelt, jeweils signiert Hans Götzinger, datiert 1925, 1927, 1930, 1937, Bleistift auf Papier, versch. Formate: 29 x 20 cm, 43,2 x 31,5 cm, 24 x 38,5 cm, 30 x 43,5 cm, Dazu: Traubenpflückender Putto, signiert und datiert Jos. Götzinger 20/1 (18)85, Feder in Schwarz auf Papier, 51,8 x 39 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.06.2023 - 15:08

Verkaufspreis:

Hans Götzinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Bilder
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 22.06.2023 - 15:08