Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Picasso. Carmen. Prosper Mérimée. La Bibliothèque Francaise", 1949, vollständige Folge mit 38 Radierungen auf Velin von Montval, im Druckvermerk signiert Picasso, Nr. 283 von 289 nummerierten Exemplaren auf Montval (insgesamt beträgt die Auflage 320 Exemplare), wie vorgesehen auf losen Doppelbögen 33 x 51 cm, gedruckt im Atelier Roger Lacourière/Paris, erschienen bei La Bibliotheque Francaise/Paris, in Papier-Schutzumschlag und der marmorierten Orig.-Kassette, Bloch 531-568, Bloch Livres 51, Goeppert/Cramer (Livres illustrés) 52, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:40
EUR 19.500,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:40 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-