Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) aus: "Joan Miró Lithographe IV", 1981, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Miró, Exemplar Hors Commerce neben der Auflage von 80 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 30,2 x 26 cm, Blattmaße 45 x 37,2 cm, Mourlot 1262, Cramer (Illustrated books) aus 249, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:46
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Joan Miró *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:46 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-