Pierre Soulages *
(Rodez/Aveyron 1919-2022 Nimes)
"Lithographie n° 33", 1974, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Soulages, Nr. 60 von 95 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52,3 x 45,8 cm, Blattmaße 74,4 x 55,8 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von Galerie de France/Paris, Encrevé/Miessner 82, gerahmt, (EW)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:07
EUR 14.300,-
- Startpreis:
EUR 11.000,-
Pierre Soulages *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:07 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |