Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
"Adoracion I", 1977, Aquatintaradierung auf kräftigem Auvergne-Papier von Richard de Bas, signiert Chillida und mit dem Künstlersignet versehen, eines von 150 Exemplaren der Gesamtauflage, Plattenmaße 20,7 x 17,6 cm, Blattmaße 32,7x 25,4 cm, Blatt 1 aus "Jose M. Ullan: Adoracion", gedruckt im Atelier Morsang/Paris und herausgegeben von Robert & Lydie Dutrou/Paris, Van der Koelen 77007, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:09
EUR 3.955,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:09 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- 2005 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen
- Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738
- Kleiner Wiener Klassizismus Laterndluhr „Joseph Binder in Wien“,
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *