Christiane Baumgartner *
(Leipzig 1967 geb.)
"Belfast II", 2004, Holzschnitt auf Japan, signiert und datiert Baumgartner 2004, Druckstockmaße 42 x 84 cm, Blattmaße 64,5 x 98,3 cm, gedruckt von der Tabor-Presse/Berlin und herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg, 316. Wahl, IV. Quartal, Reihe A 6, vereinzelte Fleckchen im breiten Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:43
EUR 3.120,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Christiane Baumgartner *
(Leipzig 1967 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:43 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |