Lot Nr. 265

Mappenwerk *

"EDITION 71 Galerie nächst St. Stephan", 1971, vollständiges Portfolio mit 13 Druckgrafiken und Zeichnung, jeweils signiert, teilweise datiert, Nr. 90 von 90 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 61 x 43 cm, in Orig.-Kartonflügelmappe, (14),(EW)

Enthält Werke von Christian Ludwig Attersee, Friedrich Ernst, Bruno Gironcoli, Roland Goeschl, Robert Lettner, Josef Mikl, Oswald Oberhuber (serielle Zeichnung), Helga Philipp, Walter Pichler, Arnulf Rainer, Mario Terzic, Max Weiler und Fitz Wotruba

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

13.06.2023 - 15:12

Startpreis:
EUR 2.400,-

Mappenwerk *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2023 - 15:12
Besichtigung: 06.06. - 13.06.2023