Lot Nr. 272

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Erdkreuz", 1990/91, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 50 x 39,5 cm, Blattmaße 65 x 50 cm, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

13.06.2023 - 15:15

EUR 5.850,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 13.06.2023 - 15:15
Besichtigung: 06.06. - 13.06.2023