Lot Nr. 155

Zugeschrieben an Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy

(Weimar 1712–1774 Dresden)
Vornehme Familie in einem Park,
Signaturreste rechts unten,
Öl auf Holz, 37 x 28 cm, gerahmt

Ein vergleichbares Gemälde von Christian Wilhelm Ernst Dietrich gelangte am 27. Oktober 2004 bei Christie’s in London als Lot 59 zum Verkauf.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

21.06.2023 - 16:17

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 6.500,-

(Weimar 1712–1774 Dresden)
Signaturreste rechts unten,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.06.2023 - 16:17
Besichtigung: 16.06. - 21.06.2023