Lot Nr. 194-026684/0074

Oskar Laske, 2 Bilder:

(Czernowitz 1874-1951 Wien) A) Daniel in der Löwengrube, in der Platte monogrammiert: O. L., bitelt, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 17,8 x 11,7 cm, Blattgröße ca. 40,5 x 30,3 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, B) Fischmarkt in Brügge, in der Platte signiert: O. Laske, betitelt, Radierung mit Aquatinta auf Papier, am oberen Rand teilkaschiert, auf originalem Unterkatalog, Druckplattengröße ca. 11,5 x 17,5 cm, Blattgröße ca. 13,5 x 19,4 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.06.2023 - 11:42

Startpreis:

Oskar Laske, 2 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.06.2023 - 11:42
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online