Vier leicht variierende Arkadensäulen,
im römischtoskanischem Stil, 18/19. Jahrhundert, konische Marmorschäfte, am oberen und unteren Ende profiliert gearbeitet, Höhe je ca 160 cm, beschädigt, restaurierte Stellen, Teile fehlen. (MIN)
Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:01
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:01 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |