Paar französische Sessel,
Epoche Louis XVI, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Hartholzgestelle, teilweise profiliert sowie kanneliert gearbeitet, cremefärbig nachgefasst, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, undeutlicher Schlagstempel auf der Zargenunterseite, 88 x 48 x 45 cm, Sitzhöhe 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Paar französische Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:17 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |