Klassizistischer Stuhl,
Ende 18. Jh., Hartholzgestell mit vorderen gedrechselt konischen Beinen, trapezförmiger Sitz, rechteckige Lehne, weiss gefasst, sowie goldstaffiert, erg. Tapezierung, Lehnh. ca. 102 cm, Sitzh. ca. 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:20
EUR 416,-
- Startpreis:
Klassizistischer Stuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |