Josefinische Kommode,
Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit Eibenholz und Ahorn feld- und sternförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Lisenen, drei Laden, profiliert gearbeitete Platte mit ergänzter Glasabdeckung, austapeziert, 91,5 x 129,5 x 63 cm, beschädigt, Beschläge und Furnierteile ergänzt, Schlüssel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:23
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Josefinische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |