Lot Nr. 143

Runder Salon-Beistelltisch, sogen. Bouillotte,

im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Weich- und Eichenholz, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Form von stilisierten Blüten marketiert, politiert, eine Lade, durchbrochen gearbeitete Einfassung, nachvergoldete Bronzebeschläge, Höhe 74 cm, Durchmesser 65 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.06.2023 - 16:11

Startpreis:
EUR 2.400,-

Auktion: Möbel Sonderauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.06.2023 - 16:11
Besichtigung: 03.06. - 12.06.2023