Lot Nr. 34

Tiefer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1795,

Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band von geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranekn im Goldreleif umschlungen von farbig gemalter Korblumenranke, goldene Kettgenränder und mitisgrüne Bänder, Kehlung mit gold gemalter Bordüre, Dm. 24,9 cm, Jahreszahl (17)95, Weißdreher 27, unterglasurblauer Bindenschild, Randunterseite mit 3 kl. Bestoßungen, Spiegel etwas berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:11

EUR 520,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.06.2023 - 15:11
Besichtigung: Online