Tiefer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1795,
Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band von geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranekn im Goldreleif umschlungen von farbig gemalter Korblumenranke, goldene Kettgenränder und mitisgrüne Bänder, Kehlung mit gold gemalter Bordüre, Dm. 24,9 cm, Jahreszahl (17)95, Weißdreher 27, unterglasurblauer Bindenschild, Randunterseite mit 3 kl. Bestoßungen, Spiegel etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:11
EUR 520,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 16.06.2023 - 15:11 |