Schäferin, Meissen Ende 19. Jh.,
sie bindet dem, neben ihr auf einem Baumstamm sitzenden Lamm eine Schleife um, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18,4 cm, Modell von Michel Victor Acier, geritzte Modellnr. F 68, Bossierer 122, Malernr. 34., unterglasurblaue Schwertermarke, Schleifenband und Blätter etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:24
- Startpreis:
EUR 320,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 16.06.2023 - 15:24 |