Lot Nr. 195-040812/0003

Johann Alexander Brambilla, Josef J. Plenk u. a.

"Abhandlungen der Römisch. Kaiserl. Königl. Josephinischen medizinisch-chirurgischen Academie zu Wien", Wien, Rudolf Gräffer & Comp., 1787, 72, 432 Seiten, Kupferfrontispiz, Kupferstich auf Seite IX und 423, 10 ausklappbare Kupfertafeln, Halbledereinband, Kanten minimal berieben, Titel mit Stempel, hs. Widmung an das 1. Feld - Artillerieregiment, 1787 (Ko)

15 Abhandlungen von Brambilla, Plenk, Valentin Gönferth und anderen Ärzten, u. a. "Bemerkungen über menschliche Monstren überhaupt und einer vierzehnjährigen Schwangerschaft". Ein zweiter Band erschien nur noch 1801.

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

15.06.2023 - 15:30

Startpreis:
EUR 700,-

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.06.2023 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online