Peder Mörk Mönsted
(Grenaa 1859-1941 Kopenhagen)
Im Inland von Menton an der Cote d'Azur, signiert, datiert P. Monsted Menton 1906, Öl auf Leinwand, 29,5 x 50 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
26.06.2023 - 14:40
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Peder Mörk Mönsted
(Grenaa 1859-1941 Kopenhagen)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:40 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hinterglasbild, Alpenländisch 19. Jahrhundert
- 2 ovale Platten, 1 dreieckige und 2 runde Schalen, 1 quadratische Schüssel, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrundert
- Saphir Brillant Anhänger
- Florett,
- Kerzenleuchter mit Dekordarstellung bewaffneter Amazonen, Form und Ausführung: wohl Leo Moser, Firma Moser, Karlsbad