Lot Nr. 138-080469/0010

Vincenz Hawlicek

(Wien 1864-1914) Südliche Stimmung in Mali Losinj, Kroatien, verso Legende "Professor Vinzenz Havlicek malte dieses Bild für seine Freunde Alexander und Anna Schopf zur Erinnerung an einen Ferienaufenthalt in Lussin Piccolo ... 1900", signiert und datiert V. Hawlicek (1)908, Aquarell auf Karton, 53 x 43 cm, gerahmt, (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

20.06.2023 - 10:18

Startpreis:

Vincenz Hawlicek

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgrafik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.06.2023 - 10:18
Besichtigung: Online