Lot Nr. 191-024411/0001

Marie Egner

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Schülerin der Akademien Graz und Düsseldorf, unter Emil Jakob Schindler, Mitglied des Vereins Bild. Künstler Steiermarks) Terrasse mit Blick auf Venedig handsigniert M. Egner, Öl auf Holztafel, Plattengröße 18 x 30 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Gutachten, Rahmen trockenrissig, bestoßen

09.10.2023 - 15:15

EUR 5.500,-
Startpreis:
EUR 5.500,-

Marie Egner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.10.2023 - 15:15
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online