Lot Nr. 110-024038/0001

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015), "PAPAGENO" u. "PAPAGENA", Parfümflacons aus der Serie "Les beaux arts"mit vollplastischen, patinierten Bronzeaufsätzen jeweils im Guss signiert "Ernst Fuchs" Nummern 2051 u. 2888 von jeweils 7500 nummerierten Exemplaren, Höhe je 16 cm, Füllung vorhanden, in originalen Kartons, Gebrauchsspuren, partiell abgerieben, Kartons rissig und verbogen

09.10.2023 - 10:23

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.10.2023 - 10:23
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online