Konvolut Blechspielzeug aus den 60er Jahren (7 Teile),
bestehend aus: 1 Stk. Schnellzuglok aus Blech mit Friktionsantrieb, gemarkt Made in Germany, Länge 50 cm, 1 Stk. Technofix Traktor, Uhrwerkmotor, 1 Stk. Comic Pferd mit Indianer, Uhrwerkantrieb, 1 Stk. Laufpuppe aus Blech mit Celluloidkopf, Höhe 23 cm, gemarkt made in Japan. 6 Stk. farbig lithographierte Sandformen aus Blech, 1 Stk. Frosch, 1 Stk. Schnecke. Alles gebraucht, bespielt, funktionstüchtig, keine Gewähr auf Dauerfunktion, einige Teile im OK.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
21.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 21.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |