Lot Nr. 143-037456/0030

** - Österr. 1945,

** - Österr. 1945, - Briefmarken

Scheibbser Aushilfsausgabe, 8 Pfg. der 1. Auflage (= URDRUCK) im linken oberen ECKRANDZWÖLFERBLOCK, bestehend aus den Feldern 1 bis 4, 11 bis 14, 21 bis 24, alle mit Überdruck in Type III. Laut aktuellem Fotoattest DR. GLAVANOVITZ sind die Marken "Postfrisch und echt! Ca. die Hälfte der Marken haben den Hauch eines Stockfleckenansatzes, die übrigen sind völlig einwandfrei!". Wahrscheinlich größte bekannte Urdruck - Einheit des 8 Pfg. - Wertes

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

31.12.2016 - 16:00

Verkaufspreis:
EUR 1.730,-

** - Österr. 1945,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Briefmarken
Online bis: 31.12.2016 - 16:00
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Besichtigung: 01.12 - 31.12.2016