Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035016/0006

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren und Accessoires

Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit zwei kleinen Stundenanzeigen mit römischen bzw. orientaltischen Ziffern, zentraler Sekundenzeigenzeiger, drei Aufzugsfunktionen, Springdeckel, graviertes Gehäuse, 8572, Durchmesser ca.48 mm, 72,9 g, 1 Schlüssel (beschädigt), Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.12.2016 - 18:05

Startpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Uhren und Accessoires
Datum: 11.12.2016 - 18:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.11. - 10.12.2016