Lot Nr. 195-035016/0005

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren und Accessoires

Gold 750, vergoldetes Spingelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, fein gravierte Unruhkolben, bezeichnet Finlay & Fiela Glasgow, Nr. 36563, floral graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, Rocaille verziertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, englische Beschauzeichen London 1844, 59,4 g, ein Schlüssel, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.12.2016 - 18:05

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Uhren und Accessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.12.2016 - 18:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.11. - 10.12.2016