Chronometre Swiss Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes Gehäuse-Nr. 33740, Durchmesser ca. 50 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, 56,8 g, minimale Druckstellen, Lederhülle, dazu: Goldene Uhrkette mit Springring und Karabiner, österreichische Amtspunze 1925-2001, Länge ca. 36 cm, 6,1 g Ruf 600øgu SERVICE WIRD EMPFOHLEN
11.12.2016 - 18:11
- Startpreis:
Auktion: | Uhren und Accessoires |
Datum: | 11.12.2016 - 18:11 |
Besichtigung: | 28.11. - 10.12.2016 |