IWC Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 270833, Kompensationsunruh, Brequetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse, Nr. 296025, Durchmesser 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 89,6 g Ruf 1000
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
11.12.2016 - 18:15
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
IWC Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Accessoires |
Datum: | 11.12.2016 - 18:15 |
Besichtigung: | 28.11. - 10.12.2016 |
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Alfred Lakos *