Lot Nr. 273

Provinzieller Armsessel,

Provinzieller Armsessel, - Bauernmöbel

18. Jh., braun mattiertes Nußholzgestell, reich ornamental und volutenartig beschnitzt, Sitzfläche mit ergänzter Bespannung und losem Sitzpolster, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Provinzieller Armsessel,

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016