Provinzieller Armsessel,
18. Jh., braun mattiertes Nußholzgestell, reich ornamental und volutenartig beschnitzt, Sitzfläche mit ergänzter Bespannung und losem Sitzpolster, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Provinzieller Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |