Lot Nr. 272

Schirmständer,

Schirmständer, - Bauernmöbel

Ende 19. Jh., gedrechselter Hartholzschaft, braun mattiert, mit Rotwildund Damwild-Abwurfstangen geziert, Höhe 75 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2016 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Schirmständer,

Auktion: Bauernmöbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016