Provinzielle Kommode,
urspr. spätes 18./Anfang 19. Jh., Zirbenholzkorpus in späterer Zeit feldförmig und ornamental nachbeschnitzt, braun mattiert, 4 Laden, ergänzte Beschläge, 92 x 131,5 x 69 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Provinzielle Kommode,
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |