Provinzieller Schrank,
für eine Nische konzipiert, Raum Salzburg 2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, 2 feldförmig beschnitzte Türen, beschnitzte, in der Mitte nach oben gezogene Verkleidung, 206x 163 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |