Bäuerliche Kredenz,
alpenländisch, Ende 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert sowie feldförmig bemalt, Unterteil mit 2 vollen Türen, Aufsatz mit 2 Türen und Gitterfüllungen, profilierter Kranz, 189 x 123 x 59 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Bäuerliche Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |