Klassizistischer Eckaufsatzschrank,
letztes Viertel 18. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus mit Nuß und Kirsch furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und figural marketiert, mattiert, bombiert gearbeitete Front mit 2 Türen, profilierter Kranz, Höhe 222 cm, Schenkelmaß 60 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |