Paar provinzielle Fauteuils,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte, beschnitzte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzt ledertapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Paar provinzielle Fauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |