Lot Nr. 206

Paar provinzielle Fauteuils,

Paar provinzielle Fauteuils, - Bauernmöbel

Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte, beschnitzte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzt ledertapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Paar provinzielle Fauteuils,

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016