Lot Nr. 205

Satz von 6 Sesseln,

Satz von 6 Sesseln, - Bauernmöbel

Frankreich Ende 18. Jh., geschweifte beschnitzte Hartholzgestelle, braun mattiert, Lehnen und Sitze mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, lose ledertapezierte Sitzauflagen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Satz von 6 Sesseln,

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016