Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 203

Provinzieller josefinischer Bücherschrank,

Provinzieller josefinischer Bücherschrank, - Bauernmöbel

Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, ornamental sowie schuppenartig beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 2 Laden, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 221x 107 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Bauernmöbel
Datum: 20.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2016