Provinzielle französische Kommode,
Raum Nimes, 2. Hälfte 18. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 ornamental sowie füllungsförmig beschnitzten Laden, 92 x 130 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |