Prov. klass. Schreibschrank,
usrspr. Ende 18. Jh., 3-tlg. Korpus, tw. Eichen- und Nadelholz, gold- und türkisfarben nachgefaßt, frontseitig insges. 4 Laden, schräge Schreibklappe, 2 Türen und 2 ausziehbare Stützleisten, prof. Kranz, Inneneinrichtung mit 10 Laden,196 x 118 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Prov. klass. Schreibschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |