Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, Tirol, Oberinntal frühes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig in Bogenfelder gegliedert u. schuppenartig geschnitzt, 90 x 145 x 67 cm, Alters- spuren, Schloß und Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |
- Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring