Bauernschrank,
Zillertal spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, beige-braun lasiert, grün gestrichen, floral, ornamental sowie in Form der Herzen Jesu und Mariens bemalt, datiert 1799, loser Kranz, 2 Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 180 x 154 x 64 cm, Alters- und dezente Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |