Bäuerlicher Tisch,
alpenländisch, spätes 17./18. Jh, wangenartiges Hartholzgestell mit Keilverbindung, massive durchschiebbare Ahornholzplatte, 76 x 129 x 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, ein Steg ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |